证书编号:(闽)-经营性-2015-0001
热点资讯 | 药品专题 | 药品常识 | 常见疾病用药 | 科室用药 | 中药 | 药品推荐 | 药品展示
    的位置:东南网 > 药品频道 > 药品推荐 > 正文

百家乐赌场官网充值返水: 吃药效果不好 千万不能给自己加量

2020-06-07 11:54:52?作者:?来源:华声健康网  责任编辑:余华锦   澳门云顶体育

本文地址:http://8o9.2255730.com/2020-06/07/content_30332725.htm
文章摘要:百家乐赌场官网充值返水,腹下到我海归城市又是为了什么呢"手赢天下棋牌app下载"真有那么厉害气息。

临床上,百家乐赌场官网充值返水:很多人吃药后发现效果不好,习惯性给自己加量。特别是在重要工作、长假前出现感冒、头痛等“小病”,为了不影响工作和出行计划,人们往往会自己加大药量或增加服药种类。其实这种做法效果并不好,还可能增大药物副作用。

多吃一种同类药,副作用可能更大。目前市面上常见感冒药中,大多含对乙酰氨基酚(扑热息痛),它主要用来缓解发热和头痛,但大量使用会伤肝。吃多种含此成分的感冒、止痛药,并不一定加快症状的好转,但会增加扑热息痛的摄入,加重对肝脏的损伤。

自己加量,效果不一定更好。很多人认为多吃点药,就会好得更快。实际上,药物的剂量都是经过临床验证的安全、有效剂量,药效并不会单纯随着药量增大而成倍增加。吃得过多,超过了肠道的吸收限度,疗效并不会增大,但会增加发生不良反应的风险。例如治疗心衰的药物地高辛,治疗剂量和中毒剂量非常接近,擅自加量会造成心脏毒性,严重时危及生命。

需要提醒的是,吃药除了不能擅自加量以外,还有些细节需要注意。例如服用含扑热息痛的感冒药时不能饮酒,以免加重伤肝;服维C银翘片等含有扑尔敏的感冒药时,不要马上开车或进行高空工作。

全发彩票飞艇 苹果彩票游戏女孩 水舞间娱乐游戏现金网 澳门威尼斯人真人骰宝盅 澳门云顶体育
胜博发博现金注册 福牛牛彩票app 亿万先生亚洲官网 诚博客服电话 云鼎国际游戏电子优惠送不停
bbin网址 豪利777送体验金 麻将分析开户 利来国际平台手机版下载 通博娱乐怎么注册
西瓜彩票客户端 英皇宫殿注册送彩金 申博太阳城平台直营网 申博官网代理 菲律宾申博代理注册